System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В рамках реализации программы "Социокультурные истоки" в группах «Ягодки», «Пчелки» и «Солнышко» прошли итоговые занятия / МБДОУ «Чуварлейский детский сад «Колокольчик» Алатырского района / Портал образования ЧР

Дата: 29.01.2021
В рамках реализации программы "Социокультурные истоки" в группах «Ягодки», «Пчелки» и «Солнышко» прошли итоговые занятия.
В группе «Ягодки» прошло итоговое занятие по теме «Любимый образ», осваиваемая духовно-нравственная категория "Образ".
С восторгом дети называли, имена своих мам и как ласково они их называют. В ходе игр ребята продемонстрировали, как они помогают маме по дому, сыграли в игру "Вышла курочка гулять".
В группе «Солнышко» прошло итоговое занятие «Доброе согласие», духовно-нравственная категория «Надежда».
Ребята совместно с воспитателем Федотовой Н.Н., размышляли над произведением И.С. Шмелёва «Счастье моё миндальное». Мальчики и девочки говорили о том, что в каждой семье должны царить мир и согласие, если семья дружная и любящая, то вместе они живут долго и счастливо.
Формированию умения договариваться и слышать друг друга ребятам помогла игра «Что мы показываем», в которую они играли с огромным удовольствием.
В конце занятия все вместе сделали вывод: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе, жить в мире, дружбе и согласии.
В средней группе «Пчелки» прошло итоговое занятие «Добрая забота», духовно- нравственная категория «Труд».
Ребята вместе с воспитателем Алешиной Н. Н., говорили о таких нравственных ценностях, как любовь, добро, забота о ближних и братьях наших меньших. Мальчики и девочки рассказывали о своих домашних питомцах, и о важности доброго и внимательного отношения к ним.