System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Интерактивный «Музей национальных культур народов России» в нашем детском саду / МБДОУ «Чуварлейский детский сад «Колокольчик» Алатырского района / Портал образования ЧР

Интерактивный «Музей национальных культур народов России» в нашем детском саду
Дата: 03.11.2020

В преддверии Дня Народного Единства в нашем детском саду был организован интерактивный «Музей национальных культур народов России».
В музее были созданы следующие экспозиции:
"Зал русской избы", организованный во второй группе раннего возраста "Капитошки", познакомил малышей с русской народной утварью. Воспитатель Лисина Ю.А., , рассказала о национальном русском костюме и познакомила с русской народной игрушкой матрешкой.
В "Зале чувашской культуры", организованный в средней группе "Пчелки", была воспроизведена часть чувашской избы с домашней утварью и самоткаными скатертями. Воспитатель Алешина Н.А., предстала перед детьми в чувашской народном костюме, которая поведала об особенностях и традициях чувашского народа их национальных блюдах и познакомила ребят с чувашской художественной литературой.
Воспитателем Федотовой Н.Н. был организован "Зал мордовской культуры ", где все желающие могли познакомиться с известными людьми Мордовии и их главным ремеслом резьба по дереву, которым занимался известный во всем мире резчик Степан Эрзя. Также ребята с помощью нетрадиционной техники рисования украсили один из самых главных мордовских символов - солнце.
"Зал татарской культуры", организованный в младшей группе "Ягодки", открыл перед ребятами щедро накрытый стол. Рядом были расстелены самотканые ковры с пышными подушками, на которых уютно расположились дети в национальных костюмах. Воспитатель Спиридонова Н.В., с удовольствием поведала детям об особенностях национальных нарядах. А девочки в национальных костюмах исполнили татарский танец.
Проведя данное мероприятие, мы пришли к выводу: чем раньше ребенок почувствует свои корни, “корни памяти”, тем охотнее он будет обращаться к опыту и знаниям людей, живущих в далекие времена, научиться чтить память своих предков. К сожалению ни книга, ни мультфильм, ни кинофильм, какими бы яркими, красочными они не были, не дают ребенку возможности стать живым участником событий, прикоснуться к старине. А музей по-прежнему остается уникальным незаменимым проводником в мир истории и культуры. ФОТОРЕПОРТАЖ