System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Экологическая неделя "В мире природы" / МБДОУ «Чуварлейский детский сад «Колокольчик» Алатырского района / Портал образования ЧР

Экологическая неделя "В мире природы"
Дата: 09.02.2016

«Научиться ведать природу – значит приобщиться к  ней,

быть ей  не чужим,  а  близким,  своим…»

Д.М.  Кайгородов.

Экологическое  воспитание и образование  являются  одной  из  актуальных  проблем современности. Именно  в дошкольном  возрасте  необходимо  закладывать в  детях  представление о  том, что человек нуждается  в  экологической  чистоте  окружающей  природы. В нашем детском  саду  уделяется  большое  внимание экологическому воспитанию детей. Результатом работы является не только овладение определёнными умениями и знаниями, но и развитию таких чувств у детей как, отзывчивость, сострадание; желание защищать, облагораживать природную среду.

С 3 по 8 февраля в детском саду  была организована экологическая  неделя «В мире природы», на которой  были проведены различные мероприятия во  всех возрастных группах.

Дети  групп  «Ягодка» и «Капитошки»  совершили путешествие в царство растений  в которое их пригласил «Аленький цветочек». Ребята наблюдали за комнатными растениями, продемонстрировали умения ухаживать за ними, узнали из каких частей состоит цветок.

В средней группе «Пчелка» прошло развлечение «Здравствуй матушка природа». К ребятам в гости пришел Лесовичёк, который приготовил для них интересные задания. Дети с огромным удовольствием  отвечали на вопросы про птиц  и растения растущих в лесу, играли в подвижные игры, слушали звуки природы.

С воспитанниками группы «Солнышко» была проведена познавательная беседа

«Берегите лес». Ребята познакомились с правилами поведения в лесу, узнали как помогать птицам и животным леса в холодный период времени.

В рамках проекта «Моя малая родина» была  продолжена работа по составлению «Красной книги села Чуварлеи». Дети познакомились с новыми видами растений которые растут на территории нашего села  и находятся под угрозой исчезновения.

Не остались равнодушными и многие родители наших воспитанников, проявив максимум творчества и мастерства в  изготовлении  кормушек для птиц. Большое всем спасибо за активное участие в этом добром и очень важном деле!

Экологическое воспитание дошкольников  без  воспитания сердца невозможно.  И  то, как  ребёнок будет  относиться к окружающему миру,  научится  быть  любящим,  понимающим  хозяином  природы, воспринимающим  себя, как  часть  единой.

Мы хотим, чтоб земля расцветала,

И росли, как цветы, малыши,

Чтоб для них экология стала

Не наукой, а частью души!