System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Книжкина неделя / МБДОУ «Чуварлейский детский сад «Колокольчик» Алатырского района / Портал образования ЧР

Книжкина неделя
Дата: 17.11.2015

Поколение нынешних дошкольников   не хочет читать книги. Таким положением вещей обеспокоены многие родители. Дети в недостаточной степени имеют представление о книге и ее значении в жизни человека, не владеют обобщающим понятием о книге,  затрудняются при составлении рассказов, так как у детей небогатый словарный запас.

Формировать интерес  у детей к детской книге через творческую и познавательную деятельность мы решили через мини-проект «Книжкина неделя», который реализовывался со 2 по 16 ноября 2015 года в МБДОУ «Чуварлейский детский сад «Колокольчик» в подготовительной группе « Солнышко» ( воспитатель Федотова Н.Н.)

Реализация проекта осуществлялась в игровой форме с включением детей в различные виды творческой и практически значимой деятельности. Ребята подготовительной группы знакомились с книгами, играли в игры, путешествовали по сказкам, рассматривали портреты детских писателей, выступали с постановкой сказки «Репка» перед малышами 1-ой младшей группы, смотрели познавательные фильмы - «Книжкин дом», «Откуда пришла к нам книга». В группе были проведены занятия по темам: «Мой любимый сказочный герой», «Иллюстрация любимой сказки» в рамках программы «Социокультурные истоки».

В ходе реализации проекта «Книжкина неделя» дети стали любознательными, у них повысился интерес к книгам, они стали бережнее относиться к ним, научились ценить и беречь книгу. А главное - у детей появилась потребность в семейном чтении книги и это значит, что вся проведённая работа не прошла даром.