System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Укрепление эмоционального здоровья детей - одна из задач детского сада / МБДОУ «Чуварлейский детский сад «Колокольчик» Алатырского района / Портал образования ЧР

Укрепление эмоционального здоровья детей - одна из задач детского сада
Дата: 16.11.2015

На сегодняшний день особого внимания заслуживает проблема эмоционального здоровья детей. Опыт показывает, что ежегодно в каждой группе детского сада наблюдаются дети с синдромом гиперактивности и дефицита внимания. Таким дошкольникам трудно длительное время выполнять задания, они неусидчивы, часто нарушают правила поведения, нередко становятся инициаторами конфликтных ситуаций. Такие нарушения влияют и на физическое здоровье ребенка.

Для воздействия на все органы чувств и нервную систему ребенка, очарование «живой сказки», создающее радостное настроение и ощущение полной безопасности – в нашем детском саду функционирует сенсорная комната.  Сочетание разных стимулов (света, музыки, цвета, тактильных ощущений) оказывает различное воздействие на психическое и эмоциональное состояние малышей: успокаивающее, расслабляющее, тонизирующее, стимулирующее, восстанавливающее.

Ребята с радостью посещают занятия по сенсорному развитию и восприятию, которые для них готовит старший воспитатель Арефьева О.С. Данные занятия направлены не только  на релаксацию, но и позволяют  активизировать различные функции центральной нервной системы, улучшить эмоциональное состояние, снизить беспокойство, тревожность, активизировать мозговую деятельность, ускорить восстановительные  процессы после заболеваний.